суббота, 13 октября 2012 г.

Гостья из Будущего. 3 серия.

Сердобольные доктора напрягают милицию и детские дома, пытаясь установить местожительство Алисы и разыскать её родственников, а Алиса небезуспешно симулирует амнезию, чтобы скрыть от врачей свое происхождение. 

Она не представляет, что теперь делать, как разыскивать Колю и к кому обратиться за помощью. Алиса знает о Коле только то, что рассказал ей еще в Космозо козел Наполеон: имя, номер школы и класс… 
Соседкой Алисы по палате оказывается некая Юля Грибкова, которую уже на днях должны выписать домой. Однажды в разговоре выяснилось, что Юля, возможно, учится в той же школе и в том же классе, что и тот самый Коля. По крайней мере, номер школы и класса совпадают с теми, что знает Алиса от козла. Дело осложняется лишь тем, что в Юлькином классе Коля не один, а целых три. Алиса решается поведать Грибковой о своих и 
Колиных приключениях в Будущем. Та сначала, конечно, не верит, но потом все-таки обещает помочь. 
А Крыс с Весельчаком потихоньку осваиваются в новом для себя мире. Они устроили хазу
прямо в том заброшенном доме, где находилась Машина Времени. Ситуация у пиратов совсем не легче, чем у Алисы: во время погони они упустили Колю из виду и теперь пребывают в полных непонятках. Они знают Колю по имени и в лицо, но у них нет никаких его координат. Еще они знают, что Алиса тоже где-то здесь, видели, как её сбил троллейбус. Пираты понимают, что наивно надеяться на то, что Коля попадется им случайно, и решают, что, может быть, он каким-то образом успел передать миелофон Алисе. Обманом они проникают в больницу, переворачивают вверх дном всю Алисину палату, но ничего не находят… 
А Коля рассказывает о своих невероятных похождениях лучшему другу - Фимке Королеву. Фимка скептически воспринимает Колин рассказ, тогда Коля, в качестве доказательства, предъявляет миелофон. Понимая, что из-за миелофона могут быть проблемы, разумный малый Королев тут же предлагает Коле спрятать миелофон, а еще лучше - сжечь. Тем не менее Коля принимает другое решение. Он хочет снова пробраться к машине времени, сгонять в будущее и отдать там миелофон кому-нибудь. 
Однако вход к машине оказывается замурован. 

А на следующий день Алиса и её новая подруга Юля совершают побег из больницы. Так как пираты один раз уже прорвались прямо в палату, дальше в больнице оставаться небезопасно. Алиса поселяется у Юльки дома, благо бабушка Юльки оказалась абсолютной пофигисткой и вообще классной старушенцией. Мало того, что приютила, накормила и обогрела несчастную Алису, так еще по блату устроила в класс к Юльке. О таком можно было только мечтать! Сказочное везение! Теперь Алисе остается только выяснить, какой из трех Коль прячет миелофон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий