суббота, 13 октября 2012 г.

Гостья из Будущего. 5 серия.

  А Алиса все это время пробегала зря. Она потеряла из виду пиратов из-за того, что дорогу ей преградила настырная тренерша - Марта Скрыль. Пока Алиса удирала от Марты, пиратов и след простыл. Алиса побродила по переулкам и дворам, но не отыскала никаких признаков ни Коли, ни пиратов. 
Зато ей повстречался тот самый молодой человек, который видел, как Весельчак У тащил бесчувственного Герасимова на плече. Алиса спросила, не видел ли он двух мужчин - толстого и худого, которые гнались за мальчиком. Молодой человек, памятуя об обещанной Крысом расправе, соврал Алисе, что, мол, никого не видел и ничего не слышал…
Тем временем 6-й "В" в полном составе прочесывает Москву и встречает расстроенную Алису, идущую навстречу. Собрав воедино скудную информацию о возможном местонахождении Коли и пиратов, ребята решают послать Фиму Королева домой к Коле, чтобы посмотреть нет ли там миелофона. Шанс мизерный, но попытка - не пытка. Кстати, пока 6-й "В" обдумывает план действий пираты уже пытают
несчастного Колю, чтобы узнать куда он спрятал миелофон. Поняв, что пытками Колю не сломить, Весельчак У старается подкупить его велосипедом, мотороллером и даже "Жигулями". В ответ Коля героически молчит. Тогда Крыс начинает запугивать 

мальчика, что, мол, приведет его маму и станет мучить её… И так продолжается довольно долго… 
Алиса говорит ребятам, что последний раз она видела пиратов, когда они вбежали в подъезд одного дома, а обратно не выходили. Правда, у того подъезда есть еще один выход, ведущий во двор, но там как раз сидел молодой человек и сказал, что ничего подозрительного не заметил. Ребята решают обследовать тот самый подъезд, раз уж других вариантов все равно нету. 
В процессе поисков проголодавшаяся Юлька Грибкова лезет в свой портфель в поисках съестного и находит миелофон. Все в восторге: миелофон не попал к пиратам! Но ведь еще надо отыскать и спасти Колю!  

Потратив уйму времени и так ничего и не найдя в злосчастном подъезде, ребята грустно выходят на улицу, и тут им опять попадается все тот же молодой человек. 6-й "В" преследует его и при помощи миелофона узнаёт всю правду: "Пираты понесли Колю в заколоченный дом". 
Молодой человек с позором убегает, а ребята берут в осаду логово пиратов. Те увидали, что миелофон у Алисы и решили заманить её в дом. Крыс, превратившись в Колю, отвлекает 6-й "В", а Весельчак У (тоже под личиной Герасимова) имитирует стоны и крики Коли, заманивая Алису на второй этаж. Алиса крадется по заброшенному дому, стараясь понять, где же пираты пытают Герасимова, а настоящий Коля, тем временем, лежит без сознания на полу. Алиса находит его и, положив миелофон на диван (в будущем не учатся на собственных ошибках), пытается привести Колю в чувство. Оплошностью Алисы тут же воспользовался коварный злодей Весельчак У - подкрался, схватил миелофон и спрятал в рукав. Алиса отчаянно и беспомощно глядит на пирата, понимая, 

что проиграла, но в этот момент в дверях появляется Марта Скрыль! Весельчак У пытается неумело наехать на бойкую тренершу, но она отработанным движением выбрасывает пирата в окно. Ура!
Пользуясь тем, что его подельщик в отрубе, Крыс подлетает, вытаскивает миелофон из его рукава и пытается удрать. Весельчак приходит в себя и с криком "Убью!" бросается в погоню. Очевидно, что Крыс не знал о том, что проход к Машине Времени замурован. Он спустился в подвал и тем самым сам загнал себя в клетку. 
"Сбежать хотел?" - угрожающе рычит Весельчак У. - "Один!?"
Крыс говорит, что бежать некуда, потому как к Машине Времени не пробраться. Весельчак тут же забывает, что еще минуту назад хотел убить Крыса, и принимается ощупывать наглухо замурованную дверь.
В этот момент в подвал вваливается 6-й "В". Понимая, что попал в ловушку, Весельчак У начинает хреначить из бластера по стенам и колоннам, чтобы отогнать детей. Ребята пятятся назад, постепенно освобождая проход пиратам. 

Скорее всего пираты просто перестреляли бы весь 6-й "В", но тут разверзлась замурованная дверь и оттуда, из слепящего белого света, как мумия из египетской пирамиды, показалась Полина. 
"Именем закона Галактики, вы арестованы!" - сразу заявляет она пиратам, за что тут же получает несколько зарядов из бластера прямо в голову. Но защитное поле делает свое дело - выстрелы не причиняют ей никакого вреда. Она воздевает вверх руку и на пиратов начинает ползти желтое сияние, исходящие прямо из ладони Полины. От этого сияния пиратам делается очень плохо, их начинает нехило колбасить и плющить. Они долго корчатся, а потом принимают свой чудовищный истинный облик.
"Ой, вы их убили?" - спрашивает кто-то из ребят.
"Они парализованы…" - успокаивает Полина. - "Когда нам будет нужно, они придут в себя".
В подвал вбегает обрадованная Алиса и сразу бросается в объятия Полины, следом, шаткой походкой входит Коля. 
Алиса трогательно прощается с 6-м "В" и рассказывает ребятам, кто кем станет в будущем…
"Ну, мне пора", - грустно произносит Алиса.
Она входит в комнату, заполненную слепящим белым светом, и еще несколько секунд дарит ребятам свой пронзительный взгляд и нездешнюю улыбку девочки из Будущего. Потом дверь за Алисой закрывается, последняя полоска белого света исчезает, и ребята из 6-го "В" остаются жить с верой и надеждой, что у них есть Будущее, и оно будет прекрасным. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий